Selamat Datang di Joe's Gadget Store, seiring dengan perkembangan teknologi yang berawal dari hobby dan passion akan dunia gadget dan teknologi maka kami mencoba menyajikan produk gadget dan aksesoris yang berkualitas dengan harga terbaik untuk anda. Kami telah berkembang menjadi Authorized Dealer Online Store untuk produk-produk gadget original dan bergaransi resmi SiStech, Trikomsel dan Selular Shop Indonesia. Semoga kami bisa memenuhi kebutuhan dan menjadi one stop solution gadget anda. Silahkan melihat produk-produk yang tersedia dengan memilih tab berdasarkan brand produk yang ada. Terima Kasih atas kunjungan anda

Wednesday, February 29, 2012

Review: HTC Sensation XL, Sangar dengan Layar Lebar

Jakarta - Sensation XL memang agak berbeda dengan ponsel HTC lainnya. Produk ini memiliki tubuh paling besar, suara paling lantang, dan kamera yang diklaim terbaik di kelasnya. Benarkah demikian? Yuk, simak ulasan berikut ini.

Desain: Besar, Tipis dan Nyaman Digenggam

Layar 4,7 inch yang diusung Sensation XL memang membuat ponsel ini tampak jumbo, dan paling besar dari seluruh smartphone yang pernah digelontorkan HTC. Tapi ketika digenggam, bodi tipisnya ternyata bikin nyaman digunakan.

Jika dilihat dari spesifikasinya, produk ini memiliki berat 162,5 gram dengan dimensi 132,5 x 70,7 x 9,9 mm. Jadi selain tipis, Sensation XL juga terasa ringan namun tak kehilangan kesan kokoh.



Ya, alumunium yang menyelimuti hampir seluruh bagian tubuh Sensation XL membuat kesan kokoh terpancar jelas dari produk ini. Belum lagi ditambah perpaduan warna putih dan silver yang sukses memberikan kesan elegan. Cukup menarik.

Jika dilihat dari tata letak tombol ponsel ini tak berbeda dengan produk HTC lainnya. Di bagian depan hanya ada touch panel Home, Menu, Back dan Search. Sedangkan di bagian kiri ada tombol volume, jack 3,5mm dan Power di bagian atas. 

Sedangkan di bagian belakang hanya terdapat sepasang LED flash sebagai pedamping kamera 8 MP yang diusungnya. Sayang, tak ada tombol khusus untuk aksi jepret-menjepret.



Performa Sangar di Layar Lebar

Soal tenaga, meski bukan yang terkuat dari seri Sensation lainnya, produk ini terbilang cukup mumpuni. Chipsetnya sudah menggunakan Qualcomm MSM8255 yang di dalamnya terdapat prosesor Scorpion 1,5 GHz dan GPU Adreno 205. 



Skor Quadrant 1.923

Soal jeroan memang tak ada yang istimewa, namun soal kualitas gambar, ponsel ini layak diacung jempol. Ketika dijajal detikINET, HTC Sensation XL ternyata memiliki sudut pandang yang lebih baik dari saudaranya, Sensation. 

Dilihat dari tingkat kemiringan 40-50 derajat Sensation XL masih terlihat lebih baik tanpa penurunan kualitas gambar. Berbeda dengan Sensation yang sudah mulai mengalami penurunan.

Masih soal layar. Meski memiliki ukuran yang paling besar dari seri Sensation lainnya, namun sayang resolusinya cuma 480 X 800 pixel, lebih kecil dari Sensation (biasa) atau XE yang mencapai 540 X 960 pixel.



Suara Lantang, Kamera Luar Biasa

Soal suara, speaker internal produk ini memang terbilang cukup lantang di kelasnya, tapi jangan dulu beranggapan bisa mendapatkan kualitas yang baik jika diputar dengan keras. 

Lain halnya ketika pengguna memakai earphone Beats Audio yang disertakan dalam paket penjualan. Wuih.. suaranya nendang, dengan efek bass yang sangat terasa, cocok bagi Anda yang menyukai musik jedag-jedug.

Namun di antara semua fitur yang disodorkan, tak dipungkiri lagi jika kualitas kameranya sungguh luar biasa. Baik outdoor maupun indor hasil jepretannya terlihat baik.

Pengambilan gambar jarak dekat (close-up) memiliki hasil yang luar biasa. Di beberapa area, detail gambarnya terlihat amat tajam dan indah dilihat. Berikut adalah contoh hasil jeretan kamera HTC Sensation XL dalam jarak dekat.





Pun demikian dengan fitur lainya. Ada beberapa modus pengambilan gambar yang bisa digunakan di Sensation XL. Ada modus Action Burst untuk menangkap gambar hingga 5 framesekaligus, Panorama untuk mengambil gambar yang luas, Close Up, Backlight HDR, Low Light, White Board, Portait dan lainnya.

Soal efek juga tak ketinggalan. Ada beberapa filtering yang bisa digunakan seperti Vintage, Depth of Field, Distortion, dan beberapa efek lainnya. Filter ini bukan hal baru memang, karena sudah ada di beberapa produk HTC sebelumnya.



Hasil foto outdoor

Kualitas foto yang dihasilkan memang cukup mempesona. Lalu bagaimana jika digunakan untuk merekam video? Sayang, hanya mampu merekam hingga resolusi 1280 X 720 pixel.

Ya, meski belum bisa merekam video full HD, namun hasil rekaman dari Sensation XL masih enak dilihat pada televisi berukuran 32 inchi. Sebab, rekaman video yang dihasilkan menggunakan format MP4 dengan bitrate 5235 kbps dan suara stereo di level 132 kbps.

Nah, untuk merekam video, ada baiknya memperhatikan ruang simpan yang tersedia. Sebab, selain tidak disediakannya slot memori eksternal, hasil rekaman dari Sensation XL juga memiliki ukuran besar. Sekitar 14 MB untuk rekamaan berdurasi 20 detik.



Secara keseluruhan memang Sensation XL bukan diperuntukkan bagi pengguna Android yang ingin memiliki ponsel paling kencang, tapi lebih untuk mereka yang gemar fotografi sekaligus pecinta musik dan multimedia.


Kelebihan:
+ Hasil foto bening
+ Besar tapi ringan
+ Ada Beats Audio

Kekurangan:
- Resolusi layar kecil
- Tidak ada tombol kamera
- Tidak ada slot MicroSD

Spesifikasi:
  • Sistem operasi: Android 2.3
  • Layar: S-LCD capacitive touchscreen 4,7", 480 X 800 pixel
  • Prosesor: Scorpion 1,5 GHz
  • Memori: ROM 16 GB, RAM 768 MB
  • Kamera: 8 MP, Autofocus, dual LED Flash
  • Kapasitas baterai: 1600 mAh
sumber: detikinet.com

10 Smartphone Terbaik di Pesta Ponsel Dunia


Barcelona - Pameran ponsel terbesar dunia Mobile World Congress (MWC) 2012 di Barcelona menghadirkan beragam smartphone baru dengan teknologi paling mutakhir. Berikut beberapa smartphone yang dinilai paling memukau, seperti dikutip detikINET dari TechRadar, Rabu (29/2/2012). Susunan ponsel diurutkan menurut abjad:

1. Asus Padfone



Asus Padfone diumumkan sudah cukup lama, namun baru akan dipasarkan April 2012 ini. Yang memukau, Padfone bisa dimasukkan ke dalam tablet yang punya slot untuk menampungnya. Kemudian, tablet akan berfungsi sama seperti smartphone tersebut. Spesifikasi Padfone terhitung lumayan seperti OS Android 4.0, layar Super Amoled qHD dan prosesor dual core Snapdragon S4

2. HTC One X



HTC One X memiliki spesifikasi buas, terutama prosesor 1,5GHz quad core Nvidia Tegra 3. Desainnya juga elegan dan sudah memakai Android terkini atau Ice Cream Sandwich. Spesifikasi lainnya seperti layar HD IPS, storage internal 32GB dan kamera 8MP.

3. Huawei Ascend D Quad



Huawei Ascend D jadi smartphone pertama Huawei dengan prosesor quad core buatan sendiri. Prosesor 1,2GHz K3V2 diklaim membuat Ascend D Quad memiliki performa tercepat dibanding Android dengan teknologi sejenis. Handset ini juga memiliki layar 4,5 inch HD yang cemerlang.

4. LG Optimus 4X HD



Kehadiran Optimus 4X HD meramaikan perang ponsel quad core di MWC 2012. Ya, handset andalan baru dari LG ini ditenagai oleh prosesor quad core 1,5GHz tegra 3 yang menjanjikan performa ngebut, masih ditambah grafis GeForce. 

5. LG Optimus Vu


LG Optimus Vu hadir untuk menyaingi Samsung Galaxy Note dan tampaknya akan memberikan perlawanan berarti. Layar 5 inch di ponsel ini sudah beresolusi HD. Spesifikasi lainnya seperti prosesor dual core Snapdragon dan kamera 8MP.

6. Nokia 808 PureView


Nokia menyita perhatian besar di MWC 2012 dengan 808 Pureview, sebuah ponsel dengan kamera resolusi 41MP. Gambar yang dihasilkannya memang memukau. Akan tetapi spesifikasi lainnya terhitung biasa saja untuk ukuran smartphone masa kini.

7. Orange Santa Clara

Smartphone ini cukup menyita perhatian terutama karena ditenagai prosesor Intel Medfield 1,6GHz. Ya, kedatangan handset ini menunjukkan keseriusan Intel membuat prosesor mobile yang selama ini didominasi oleh ARM.

8. Panasonic Eluga

Panasonic Eluga menandai kedatangan Panasonic ke pasar ponsel di Eropa. Handset ini cukup menonjol, terutama karena tahan air dan bodinya sangat tipis

9. Samsung Galaxy Beam


Galaxy Beam bukan hanya berfungsi sebagai smartphone, tetapi juga proyektor. Ya, di dalam bodinya yang cukup mungil, Samsung menambahkan fitur proyektor di bagian atas bodi ponsel. Katanya, kualitas gambar yang dihasilkan via proyektor ini cemerlang.

10. Sony Xperia P


Xperia P adalah salah satu smartphone high end terbaru Sony yang dikeluarkan setelah mereka berpisah dengan Ericsson. Bodinya berkelas dengan balutan alumunium. Spesifikasinya seperti prosesor dual core 1GHz dan layar resolusi 540x960. 

Source: Detikinet.com

MWC 2012: Menguji ketahanan Motorola Defy


Motorola Defy dirilis Oktober 2010 dirancang sebagai ponsel yang tahan air. Dan waktu itu ponsel ini juga telah diuji dengan cara direndam di dalam bak air untuk mengetahui ketahanan smartphone Android ini. Sekarang, di ajang MWC 2012, Motorola Defy diuji tidak hanya direndam di air tapi juga disiram pasir dan dilempar koin untuk menguji ketahanannya.

Hasil tes menunjukkan bahwa Motorola Defy masih berfungsi secara baik setelah melalui ujian tersebut. Tapi kita juga tidak bisa mengatakan ponsel itu tidak mengalami cidera sama sekali terutama saat tes koin. Dari tes koin didapati case Motorola Defy seperti habis dibanting tetapi bagian layarnya tetap tanpa goresan. Jika Anda menginginkan ponsel yang dirancang untuk menahan kerasnya kehidupan sehari-hari, Motorola Defy jawabnya!


Sayang sekali produk ini sudah sulit dicari di pasaran Indonesia,  namun kabar baiknya untuk yang berminat produk Motorola Defy ini masih tersedia di Joe's Gadget Store, stock sangat terbatas, untuk harga dan info selengkapnya bisa langsung ke sini atau link ini: http://www.joegadgetstore.com/p/motorola.html
Just grab fast while it stocks, only @ Joe's Gadget Store reseller resmi untuk Motorola Defy

Source via gopego.com

MWC 2012: Jelly Bean Muncul Di Booth Google

(MWC 2012) Jelly Bean Muncul Di Booth Google
Google sama sekali belum mengkonfirmasi rencana atau informasi apapun yang berhubungan dengan Android OS generasi terbaru ini. Namun pada ajang MWC 2012, booth Google memberikan pertanda secara implisit bahwa mereka mungkin akan benar-benar menggunakan nama ‘Jelly Bean’ untuk Android OS 5.0.

Nama ini pertama kali muncul pada bulan September 2011 lalu dan rumor terbaru mengatakan bahwa Google siap merilis platform ini pada musim panas 2012. Pada ajang Mobile World Congress 2012 saat ini, rumor tersebut kembali hangat dibicarakan karena booth Google ternyata menghadirkan semangkuk besar camilan jelly bean untuk para insan pers di sebuah private meeting area.


Hal tersebut memang belum bisa dijadikan sebuah jaminan untuk konfirmasi mereka, bahkan Andy Rubin juga menolak untuk mengkonfirmasi pertanyaan apapun dari para wartawan. Kita tunggu teaser selanjutnya dari Google untuk platform terbaru mereka ini. ;)

Source via gopego.com

Sunday, February 26, 2012

PromoMaret 2012 - HTC - Motorola Terbaru



Untuk Harga Promo terbaru
Joe's Gadget Store
silahkan klik logo di bawah ini:

Terima Kasih, 
Joe's Gadget Store
call / sms / whatsapp: 081311361919
Yahoo ID: seal_team_s1x / joegadgetstore

Bocoran Foto Hands-On HTC One S

Foto-foto hands-on HTC One S berikut ini juga akan menyertakan HTC Sensation sebagai bahan perbandingan, HTC memang menyiapkan One S sebagai penerus dari Sensation. 

HTC One S yang sebelumnya beredar dengan kode nama HTC Ville disiapkan sebagai sebuah perangkat mid-range, kelengkapan untuk handset ini antara lain sebuah chipset dual-core 1.5 GHz, layar display 4.3 inci, kamera 8MP, microSIM slot dan juga teknologi Dr Dre Beats Audio on-board. Untuk software yang digunakan, HTC akan menggunakan Android 4.0 Ice Cream Sandwich plus HTC Sense 4.0 UI.

Perangkat ini akan diumumkan pada sebuah ajang khusus HTC yang diselenggarakan pada Minggu malam, 26 Februari 2012 menjelang pembukaan MWC 2012 keesokan harinya bersama-sama dengan HTC One V dan juga HTC One X.

Simak foto-fotonya berikut ini:




Source via gopego.com


Saturday, February 25, 2012

Penampakan HTC One X menjelang MWC 2012

HTC One X

Side View HTC One X
Side view: HTC One X
Hanya menjelang 2 hari lagi dari Mobile World Congress, dan satu lagi bocoran gambar dari ponsel super yang paling dinantikan ini dirilis oleh Pocketnow. The One HTC X! 

Hal yang mengagumkan dari smarphone ini adalah terlihat dari samping cukup ramping, bergaya, dan sempurna. Kami sudah punya melihat screen shot dari HTC Sense 4.0 walaupun belum ada tampilan screenshot lainnya dari HTC One X. 

Kita tunggu saja saja nanti penampilan HTC One X dengan spesifikasi yang terbaru dilengkapi layar sentuh 4,7 inci QHD Capacitive yang dilengkapi dengan Ice Cream Sandwich Android OS pada event MWC ini :)


Google Patenkan 'Gesture System' untuk Android

Google Patenkan 'Gesture System' untuk Android
Perang paten tampaknya harus disiasati oleh Google supaya tidak berakhir di meja hijau. Langkah besar yang dilakukan Google untuk mempertahankan kekayaan intelektualnya adalah dengan mendaftarkan paten miliknya sehingga diakui secara legal internasional.

Sebuah gesture system terbaru telah didaftarkan Google. Gesture system ini bekerja sebagai fungsi pencarian mudah dengan memberikan pada user kemampuan untuk mencari konten secara online tanpa harus menggerakkan jari. Sebagai contoh, dengan hanya menggambar hurug ‘G’ di screen smartphone dan menambahkan sebuah lasso pada konten maka pencarian bisa dimulai. Jika ingin mencari sejumlah item maka cukup beralih dari item ke item lain, lingkari konten dan pencarian pun bisa bekerja.

Gesture telah lama ada di Android. Browser seperti Dolphin for Android sudah memiliki sistem gesture. Bing for iPad juda memiliki fungsi lasso seperti yang didaftarkan Google dalam patennya. Tapi tentu saja kewenangan menyetujui atau menolak paten itu ada pada USTPO. Kapan? Nanti di tahun 2037… 



Source via gopego.com

Thursday, February 23, 2012

Google Docs for Android Tambahkan Real-Time Collaboration


Google Docs for Android Tambahkan Real-Time CollaborationJika Anda berkunjung ke Android Market, jangan lupa mengecek Google Docs. Itu tak lain karena hari ini Google memberikan update unik yang sayang jika Anda lewatkan.

Perubahan terbesar yang diberikan Google untuk Google Docs for Android adalah penambahan real-time document collaboration. Fitur ini sebelumnya telah ada di Google Docs versi desktop dan kini pengguna Android handset juga bisa memanfaatkannya. Dengan demikian Anda bisa mendapatkan setiap update dokumen secara real-time saat edit dokumen dilakukan di komputer, tablet juga ponsel. Tinggal tap pada dokumen untuk menambahkan update yang diberikan.

Selain penambahan fitur baru itu, melalui update terbaru ini Google juga telah mengoptimalkan editor, mendukung rich text formatting, layout tools dan munculnya cursor sehingga akan membantu Anda dalam edit dokumen.



Source: gopego.com

Chip Snapdragon terbaru S4 LTE mampu Menghemat Baterai


Sistem chip generasi baru dari Qualcomm dijadwalkan akan dipamerkan dalam salah satu smartphone di ajang MWC 2012. Qualcomm menamai chip barunya ini dengan nama MSM8960 atau Snapdragon S4 dan dikabarkan terintegrasi dengan teknologi LTE. 

Qualcomm telah mengumumkan bahwa chip-MSM8960 baru, atau Snapdragon S4 akan hadir di beberapa handset minggu depan di Barcelona. Sementara hanya dual-core, kabar gembira nya adalah bahwa Qualcomm telah mampu mengintegrasikan konektivitas LTE ke dalam chip.

Saat ini, smartphone memiliki prosesor LTE terpisah yang dapat mengurangi kinerja baterai dengan cepat. Untuk itu diperlukan sebuah sistem yang terintegrasi yang bisa meringankan masalah kinerja baterai yang berat. 

AnandTech juga memiliki kesempatan untuk benchmark prosesor terbaru ini dan hasilnya terlihat menjanjikan,, mereka menemukan bahwa dibandingkan dengan Galaxy Nexus, Snapdragon S4 membantu mengurangi waktu pemuatan halaman web sebesar 0,3 detik dengan cache dinonaktifkan atau 1,4 detik dengan menggunakan cache. Sebuah perbedaan yang cukup besar.

Qualcomm berencana untuk meluncurkan versi quad-core prosesor juga yang tidak kalah menariknya

Source

Wednesday, February 22, 2012

Android Lebih Berjaya daripada iOS di Britania Raya

Kantar WorldPanel ComTech baru saja mengungkapkan hasil dari sebuah survey yang mereka adakan. Menurut hasil tersebut, lebih dari setengah dari populasi Britania Raya saat ini adalah pemilik smartphone. Dan pada topik ini tentu memunculkan pertanyaan yang selalu menarik, mobile OS mana yang mereka pilih, iOS atau Android?

Seperti yang Anda lihat pada judul, jawabannya adalah Android. Statistik perusahaan melakukan survey terhadap 15.000 partisipan di Britania Raya yang harus memberikan laporan setiap 4 minggu pada Kantar WorldPanel ComTech, apakah mereka mengganti jaringan atau ponsel mereka. Hasil dari studi ini menunjukkan sebanyak 49,7% pengguna Android. Dibandingkan dengan tahun lalu, Android mengalami peningkatan 12,7%.

Di sisi lain, iOS memiliki total prosentase sebesar 29,1% dari pengguna smartphone di Britania Raya. Sedangkan Windows Phone mendapatkan prosentase yang masih meningkat, yaitu 2,2% dibanding tahun lalu yang hanya 0,4%. Lantas, siapa yang mengalami penurunan prosentase? Well.. rupanya Symbian harus berbesar hari dengan perolehan 2,8%, menurun sebanyak 12,7%. BlackBerry memegang 15,5% penjualan yang juga menurun dari tahun lalu.

Hmm.. agak mengejutkan melihat Android cukup berjaya di pasar Eropa. Hal ini agaknya dipicu karena ada begitu banyak perangkat yang menggelar debutnya di Eropa, seperti HTC, Samsung, LG, Huawei, ZTE, Sony dan juga Motorola.


UK smartphone installed base Jan 2012
UK smartphone installed base, by OS, January 2012. Source: Kantar Worldpanel ComTech

Smartphone sales in different countries



Smartphone data for countries

Android
iOS
RIM
WP7
Symbian
WinMobile
Bada
Other
Installed base Jan 201120.129.218.70.126.73.20.81.2
Installed based Jan 201236.928.518.1113.11.30.70.4
Change16.8-0.7-0.60.9-13.6-1.9-0.1-0.8
sales (market share)
UK Jan 20113721.723.30.415.50.810.4
UK Jan 201249.729.115.52.22.80.10.30.2
Germany Jan 201127.231.92.81.9282.73.91.6
Germany Jan 201261.123.421.58.221.60.2
France Jan 201135.120.611.81.921.70.67.31.1
France Jan 201242.325.711.624.32.610.90.6
Italy Jan 201118.719.541.446.85.62.71.3
Italy Jan 201249.722.43.51.819.21.71.10.5
Spain Jan 2011149.215.60.355.30.62.82.2
Spain Jan 201265.89.2110.513.20.300
US Jan 201154.521.714.33.21.72.402.3
US Jan 201242.648.45.71.50.40.301.1
Australia Jan 201123.934.23.72.330.71.31.52.5
Australia Jan 201248.842.90.70.94.30.501.9
Sumber: gopego.com